Юная любовь в пяти театральных измерениях

На сцене Ивановской филармонии пройдет показ спектакля «Юная любовь в пяти театральных измерениях».

10 ноября в 15.00 и 18.00 для молодого поколения на сцене Ивановской государственной филармонии пройдет показ инновационного спектакля «Юная любовь в пяти театральных измерениях», состоящий из пяти частей, каждая из которых решена в стиле одной из театральных школ мира: театр Диониса (Древняя Греция), театр Кабуки (Япония), театр дель-арте (Италия), театр Бертольда Брехта (Германия) и школа К.С. Станиславского (Россия).

«Юная любовь» – это история «Ромео и Джульетты», где главные роли исполнят профессиональные молодые артисты – сверстники зрителей. Спектакль-урок, в котором языком разных театральных школ Шекспир говорит о сегодняшних Ромео и Джульетте, враждующих семействах Монтекки и Капулетти, о великой вечной любви и о преградах, лежащих у нее на пути, но неспособных заглушить истинный зов сердца.

Показы в Иванове пройдут в рамках федерального проекта «Юные актёры – детям Донбасса», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив и Министерством культуры РФ.

Мероприятие пройдет при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области и Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Вход по пригласительным билетам.

Официальные группы проекта:
Группа ВК https://clck.ru/32XVoR.
Телеграмм-канал https://clck.ru/32XVoS.

#Ивановскаяобласть #Культура37 #Ивановскаяфилармония