Солистка филармонии Татьяна Скворцова прилетела с гастролей из Чехии

Солистка Ивановской государственной филармонии Татьяна Скворцова прилетела с гастролей из Чехии, где с большим успехом в сопровождении эстрадно-джазового оркестра «Релаксбанд» исполнила знаменитые эстрадные мировые хиты.

15 ноября 2021 года в городе Гронов (Чешская Республика) с успехом прошел концерт эстрадно-джазового оркестра «Релаксбанд», в котором солировала певица Ивановской государственной филармонии Татьяна Скворцова.
Гронов – это город на границе Чехии и Польши, который является настоящей Меккой для всех любителей творчества чешского писателя Алоиса Йирасека. На центральной площади города рядом с ратушей стоит городской театр, который назван его именем - «Йирасков театр». В этом театре и был организован концерт, посвященный годовщине основания оркестра «Релаксбанд».
Концерт стал грандиозным событием культурной жизни. Первое отделение концерта было создано из вокальных номеров, а во второй принял участие легендарный чешский саксофонист и кларнетист Феликс Словачек.         Татьяна Скворцова сотрудничает с «Релакс-бандом» в разных сферах: она успешно гастролировала с оркестром в Чехии, выступала на площадках фестиваля «Йирасков-Гронов», записывала студийный альбом. И в этот раз выступление Татьяны Скворцовой стало украшением вокального отделения. В ее исполнении прозвучали любимые чешской публикой великие хиты мировой эстрады.