Праздничный концерт «В подарок женщинам»

4 марта в зале Ивановской государственной филармонии состоялся большой концерт, посвящённый женскому празднику 8 марта. Участниками концерта стали все коллективы и солисты филармонии. В зале был переаншлаг (в течение нескольких концертов и программ это стало нормой), билеты были все распроданы и в партер и на балкон.

Концерт в двух отделениях. Открыли первое отделение трио – Ю.Гуринович, М.Коновалов, А.Антонюк, прозвучала песня «Мы вам честно сказать хотим», и сразу зал получил весёлый заряд, настроение праздника.

Ю.Гуринович, блистательная Т.Скворцова, талантливые профессионалы Е.Пирвердян, О.Тихомолова, М.Коновалов, А.Антонюк, Е.Лихачёва, танцевальный дуэт М.Заболошина и А.Бледнов продемонстрировали зрителям своё мастерство. Все выступления заканчивались бурными аплодисментами зрителей, которые периодически пели вместе с солистами.

        В исполнении камерного оркестра под управлением Д.Щудрова прозвучали «Танец из Кармен-сюиты» Бизе-Щедрина, танго «Ревность» Я.Гаде, ария Джудиты из одноименной оперетты, песенка Элизы из мюзикла «Моя прекрасная леди» в исполнении О.Тихомоловой. Певица звучала прекрасно, её слушали с удовольствием.

Мастер художественного слова В.Зимин  сердечно поздравил женщин с наступающим праздником и исполнил стихотворение С.Есенина.

Завершило первое отделение концерта выступление ансамбля народной духовной музыки «Светилен» под руководством Д.Гаркави. Музыкальную композицию «Пой, Соломон» зал воспринял восторженно и долго не отпускал артистов со сцены.

Второе отделение открыли трио «Меридиан», которых зал принял очень душевно и с большим уважением. Н.Лукашевич интеллигентно исполнила сонет Шекспира, «Прекрасное далёко» (М.Таривердиев).

На сцене блеснул А.Антонюк, который в сопровождении оркестра русских народных инструментов  исполнил известные «Be my love», «Кисас». Оркестр русских народных инструментов под руководством заслуженного артиста России Сергея Лебедева, как всегда отлично звучал, подготовил с солистами дуэтные номера – «Вечная любовь», «Моя душечка».

Выступление С. Шевалдиной сопровождалось групповым танцем зрителей в зале. Они не могли усидеть на месте и вместе с певицей пели и танцевали «Весёлую кадриль» В.Темнова, пели хором «Ой, цветёт калина»

В финале концерта талантливый тенор М. Коновалов исполнил две итальянские песни: «Мама» и «Влюблённый солдат». Завершился концерт «Кубинским танцем» Тамарина в исполнении ОРНИ.

На протяжении вечера звучали стихи, шутки, поздравления ведущего А.Антонюка, а завершился вечер праздничной дискотекой в фойе 2го этажа.

Программу концерта подготовила художественный руководитель Шевалдина С., сценарий и конферанс – А.Антонюк, режиссер концерта – В.Кочержинский.