Правила посещения зала

Новые правила посещения зала Ивановской государственной филармонии

(составлены в соответствии с Регламентом порядка работы государственных театров и филармонии в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области.

  1. Количество реализованных билетов для посетителей филармонии составляет не более 30% от общего количества посадочных мест. Рассадка в залах осуществляется в «шахматном» порядке – на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга в целях соблюдения социальной дистанции.

Указанные ограничения не распространяются на членов одной семьи и лиц, проживающих вместе.

  1. При наличии возможности рекомендуем приобретать билеты на концерты на сайте филармонии, сайте «Ивановоконцерт», а также в кассах филармонии преимущественно бесконтактным способом.

 

  1. Концерты проводятся в одном отделении без антракта. Длительность каждого концерта не более двух часов.

 

  1. Допуск зрителей в концертный зал осуществляется не менее чем за 15 минут до начала мероприятия.

 

  1. При входе в здание филармонии будет производиться бесконтактное измерение температуры тела. Посетители с температурой выше 37°С и/или с симптомами респираторных заболеваний не могут быть допущены на концерт. В таких случаях приобретенными билетами можно будет воспользоваться в другие дни.

 

  1. Допуск зрителей осуществляется при наличии масок. Недопустимо снимать маски до выхода из здания филармонии.

 

  1. Обязательно использование посетителями средств для дезинфекции рук, расположенных при входе в филармонию.

 

  1. Для предотвращения скопления большого количества посетителей в фойе театра исключена работа гардероба и буфета.

 

  1. При нахождении в фойе и других помещениях филармонии, необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра и необходимые меры санитарной безопасности.

 

  1. При возникновении вопросов, обращайтесь за помощью к дежурным администраторам и капельдинерам. Если Вы желаете преподнести цветы артисту, то, пожалуйста, обратитесь перед спектаклем к одному из капельдинеров. Ваш букет обязательно передадут.

 

  1. Зрителям старше 65 лет необходимо воздержаться от посещения концертов филармонии до снятия всех ограничений. Исключение составляют лица, имеющие антитела класса G (IgG) к вирусу SARS-CoV-2 (COVID-19) или прошедшие вакцинацию.