Новый год в филармонии. Праздник к нам приходит!

Ивановская государственная филармония приглашает детей и взрослых на новогодние музыкальные представления!

19 декабря праздничную филармоническую кампанию открыла музыкальная сказка «Что случилось в Новый год или подарки Мороза Ивановича» – музыкальный  спектакль по мотивам русской народной волшебной сказки «Морозко» и всеми любимого одноименного фильма, который рассказывает историю трудолюбивой падчерицы Настеньки и ее спесивой сестрицы Марфуши, о смелом парне Иване, кознях вредной Мачехи и справедливом и могучем лесном воеводе Морозе Ивановиче. 

Режиссёр Светлана Ивакина. В спектакле принимают участие артисты филармонии: Валерия Французова, Сергей Солнышков, Татьяна Забегалова, Андрей Бледнов, Наталия Филиппова, Елена Чибисова, Екатерина Васюгина. Анна Сысуева.

Повтор программы состоится во время рождественских каникул -  4 января в 12.00.

25 декабря в 17.00 и 8 января в 12.00 юных зрителей ожидает ещё одна сказочная премьера - балет-сказка «Фея кукол». Балетмейстер - постановщик  Валентина Лисовская. Режиссёр Станислава Дружинина.
В балете принимают участие учащиеся Школы - студии классического балета "Лисёнок", ученики театральной студии "Жаворонок",  а так же артисты Ивановский филармонии.
"Фея кукол" - это рождественская история, которая разворачивается в лавке игрушек, чей хозяин устраивает демонстрацию и распродажу редких потрясающих кукол. Главное действующее лицо - бедная девушка Анна. Она - олицетворение доброты и честности, чего так не хватает многим людям. Именно благодаря своей доброте и чистоту сердцу Анна попадает в настоящую сказку с ожившими куклами, балом и невероятным перевоплощением из бедной замарашки в потрясающую принцессу.
Она доказала, что доброта и честность способны превратить сказку в быль и сотворить настоящее чудо.

И завершится новогодний тур волшебным пластическим спектаклем «Зимняя фантазия», который состоится 30 декабря в 18.00 и 22 января в 14.00. Режиссёр Лидия Веселова, балетмейстер Маргарита Заболошина.
Для главной героини спектакля зима – самое удивительное время года. Зима фантастична, полна загадок и забавных сюрпризов. И с приходом весны в памяти девочки снова и снова возникают картины старого городского парка, деревьев, окутанных шапками искрящегося белого снега… 

С наступлением весны фантазии героини оживают. На сцене начинают происходить чудеса, наполняя окружающее их безмолвное пространство искрящейся жизнью и калейдоскопом красок.

Спектакль сочетает в себе пластику, танцы, световое шоу, кукол, яркие образы и костюмы, цирковое шоу и многое другое!