Моя земля – моя Россия

2 октября в России отмечали День среднего профессионального образования. К этому событию Ивановская государственная филармония подготовила музыкальную патриотическую программу «Моя земля – моя Россия» и 3 октября представила её на сцене филармонии, учащимся колледжей г. Иванова.

Программа в исполнении артистов и солистов филармонии «Моя земля – моя Россия» составлена на основе поэтических произведений о Родине и песен патриотического направления российских композиторов: Я.Френкеля, М.Блантера, П.Аедоницкого, И.Матвиенко, А.Пахмутовой, М.Фрадкина и др.

«Над Россией моей» должно быть мирное небо, на «Русском поле» должна колоситься рожь, и «Мой дом - Россия» должен стоять на века! Эти и другие произведения на патриотическую тему прозвучали сегодня в филармонии.

Отрадно было видеть в зале большое количество учащихся ивановских колледжей, среди них - фармацевтического, железнодорожного, юридического, а также управления и права, пищевой промышленности.

На протяжении всего концерта ребята внимательно слушали выступления артистов, и каждый номер сопровождался благодарными аплодисментами.

Все билеты на программу были приобретены по Пушкинской карте.