Камерный оркестр Ивановской филармонии выступит на сцене Вологодской филармонии им. В.А. Гаврилина

4 марта в 18.00 в рамках обменных гастролей на сцене Вологодской филармонии состоится концертная программа «Истории о джазе» камерного оркестра Ивановской филармонии, главный дирижёр Иван Прудников. В программе прозвучат джазовые сочинения А. Цфасмана, И. Маньяни, Дж.Гершвина, современные авторские аранжировки.

Солисты – Илья Хруслов (фортепиано), Александр Суханов (кларнет), Лайла Хашаева (вокал). Ведущая – Татьяна Вагачёва.

Оркестр ведёт свою деятельность с 1978 года. В истории оркестра - участие в открытии концертного сезона в Москве, в зале Академии музыки им. Гнесиных, гастроли по городам Сибири и Урала, участие в Московском фестивале камерных оркестров «Лето в Кузьминках», участие в фестиваль искусств «Дни российской культуры», Фестивале камерной музыки.

С оркестром в качестве солистов выступают не только ивановские музыканты, но и известные в России и за рубежом исполнители различных направлений и стилей, среди них: уникальный пианист и композитор Сеня Сон, Антонелла Иаконо (сопрано, Италия), народная артистка РСФСР Г. Писаренко (сопрано), народный артист СССР А. Ведерников, народные артисты России А. Рудин (виолончель), Б. Фрумкин (фортепиано), И. Бессонов (фортепиано), Г. Казазян (скрипка) и др., лауреаты российских и международных конкурсов, учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского...

В репертуаре оркестра - произведения классики и сочинения современных композиторов.