Июнь для гостей Ивановской государственной филармонии начался с «Путешествия в детство»

В Ивановской государственной филармонии 1 июня, в День защиты детей, открылась выставка «Путешествие в детство». Поднимать настроение ивановцам, особенно детской аудитории, будут не только мероприятия филармонии, но и любимые персонажи: Волк и Заяц, Винни Пух и Пятачок, Крокодил Гена и Чебурашка, а также другие герои из детства.
На каждом стенде размещается увеличенная фотография памятной монеты с героями мультипликационных проектов отечественного производства, персонажами народных сказок и легенд, создателями любимых детьми произведений, а также ключевая информация о монете и персонаже, изображенном на ней.
«Эта выставка стала действительно особым проектом. Эти монеты – настоящие произведения искусств, скульптуры малой формы, созданные художниками-медальерами, оживляют воспоминания о ярких моментах из детства. После посещения экспозиции у гостей любого возраста появится много новых и интересных тем для обсуждения дома и с друзьями», — рассказал управляющий ивановским отделением Банка России Дмитрий Николаев.
Выставка размещена в здании Ивановской государственной филармонии в фойе на втором этаже. Адрес: г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2. Она будет работать до 16 июня.