ИВАНОВСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ГОТОВИТСЯ К ДНЮ ПОБЕДЫ

Приближается День Победы – 75-летний юбилей. Накануне празднования этой особенной для каждого человека в нашей стране даты всех охватывает волнение и нет исключений, т.к. в каждой семье осталась память о своём участнике войны 41-45 годов. Ежегодно мы встречаем 9 мая со слезами памяти и чувством гордости за наших родных - отцов, матерей, дедов, бабушек, ведь это они спасли земной шар от страшной чумы – фашизма. В Ивановской филармонии как и в любой творческой организации нет равнодушных к этому празднику. Наши сердца полны любви к солдатам Победы.

В репертуаре Ивановской филармонии более 20-ти программ, посвящённых Великой Отечественной войне, где звучат стихи, песни, великая музыка войны: «Строки памяти», «За всё спасибо вам, солдаты», «Мой город тоже победил в войне», «Поклонимся великим тем годам», «поэтический диалог «О времени и о судьбе»» (Н.Майоров, А.Лебедев), музыкальный спектакль «Война off/on», «У войны не женское лицо», «Он не вернулся из боя». «Их имена живут на улицах Иванова»…

5 мая состоится большой праздничный концерт, посвящённый юбилею Великой Победы  «Музы не молчали». Прозвучат песни и стихи поэтов и композиторов времён Великой отечественной войны и современных авторов. В концерте принимают участие:

  • Оркестр русских народных инструментов под управлением Заслуженного артиста России Сергей Лебедева
  • заслуженный артист России Владимир Кочержинский
  • лауреаты российских и международных конкурсов Светлана Ерофеева, Ольга Тихомолова, Екатерина Пирвердян, Максим Коновалов, Александр Антонюк., мастер художественного слова Владимир Зимин
    Ведёт программу Надежда Карпова