Ивановская государственная филармония представила музыкально – поэтический спектакль «Встанем!», поставленный по мотивам спектакля «Война off/on»

27 января, в День воинской славы России, для учащихся школ №15, 23, 33 Ивановская государственная филармония представила музыкально-поэтический спектакль «Встанем!", поставленный по мотивам спектакля «Война off/on». Режиссёр - Лидия Веселова, балетмейстер - Маргарита Заболошина, музыкальное оформление - Дмитрий Гаркави.                     
Это музыкальная повесть, герои которой, не имеющие представления о страданиях и боли Великой Отечественной войны, оказываются захвачены событиями военного времени. Перед их глазами разворачиваются сюжеты самой страшной мировой войны ХХ века, в которой советскому народу удалось не просто выжить, но победить и освободить всю Европу от немецко-фашистских захватчиков.

Помимо атмосферы, сцен и действий, представленных в спектакле, очень примечателен финал: пластическая зарисовка в синтезе с музыкой Д. Гаркави и поэмой Влада Маленко «Русские маяки» ещё раз показывают силу духа, единство русского народа, неразрывную связь эпох, времён и поколений.

В спектакле приняли участие артисты и солисты Ивановской филармонии, студенты Ивановского колледжа культуры и учащиеся школ г. Иванова.

Все билеты были приобретены по Пушкинским картам.