Ивановская государственная филармония приглашает на программу «Мой город тоже победил в войне»

Уже завтра, в день памяти и скорби Ивановская государственная филармония приглашает на программу «Мой город тоже победил в войне».

Музыкальная театрализованная программа «Мой город тоже победил в войне» посвящена роли Ивановского края в истории Великой Отечественной войны. Наша область по своему географическому положению оказалась в стороне от военных действий, но, как и вся страна, город жил по закону «Всё для фронта, всё для Победы».

В ИСТОРИИ Ивановского края есть страницы, подобных которым нет в других регионах страны. Пожалуй, самая заметная роль нашего края в деле борьбы с фашистской Германией – работа многочисленных текстильных предприятий, давших Иванову статус "ТЕКСТИЛЬНОГО ЦЕХА" фронта.

Одна из самых ТРЕПЕТНЫХ страниц военной истории города связана с ЛЕГЕНДАРНОЙ эскадрильей «Нормандия Неман». Именно в Иванове на территории Северного аэродрома, в местечке Пустошь Бор, ФРАНЦУЗСКИЕ лётчики стали осваивать новую, незнакомую им советскую авиационную технику.

Все эти страницы военной летописи Ивановского края стали основой для театрализованной музыкально-литературной программы «Мой город тоже победил в войне».

Автор программы - Надежда Карпова.

22 ИЮНЯ (среда) - 17:00 - Ивановская филармония

ВХОД СВОБОДНЫЙ!