Знакомство с артистом. Татьяна Скворцова

Дорогие друзья, в первом выпуске нашей новой рубрики мы хотим познакомить вас с очаровательной певицей Татьяной Скворцовой.
Талантливая эстрадная исполнительница работает в Ивановской государственной филармонии уже более десяти лет. Участвует во многих концертных программах и пользуется большой зрительской любовью. На сцене она изящна, красива и эффектна!

 

Татьяна, как удаётся сохранять хорошую вокальную и физическую форму?
Татьяна: Физическую форму мне удается сохранять исключительно благодаря правильному питанию и спорту…без этого никуда.
А что касается вокала, то тут мне помогает еще одна моя работа в качестве преподавателя. Я учу петь, преподаю уже более 20лет эстрадный вокал. А еще, я как и мои ученики, не перестаю учиться сама.

 

Много ли времени уделяете домашней работе?
Татьяна: Домашняя работа.
Смотря что понимать под этим.
Для меня домашняя работа это поиск новых идей для себя и своих учеников, это индивидуальная работа над моим репертуаром и его качеством, это дом и обычные домашние дела и заботы...)

 

Кто были Вашими педагогами по вокалу?
Татьяна: Как такового педагога по вокалу у меня не было.
Изначально я закончила Ивановское музыкальное училище по классу скрипки и считаю своим главным педагогом всего моего творческого пути Соколова Владека Николаевича.
Добрый, мудрый, веселый, строгий, НАСТОЯЩИЙ! Таким он был для меня.
Я очень часто вспоминаю своего учителя! Нечто необыкновенное, то, что нельзя потрогать руками и передать словами, тайна вселенной, которую я несу и по сей день - это всё он, и его волшебный дар быть, отдавать и продолжаться в своих учениках...
Скрипка очень близка к вокалу. И я всё чувствую и пропускаю через себя, так же как смычок чувствует и заставляет звучать струны.
А пела я всегда. Учась в музыкальном училище параллельно пела в ВИА и играла на бас-гитаре.
После окончания ИМУ стала работать в Центре Детского Творчества , где впервые попробовала себя в качестве педагога вокальной студии.
Посещала много различных мастер-классов по вокалу. Среди них мастер класс у засл.раб.культуры Татьяны Владимировны Охомуш и Виктории Беловой (наставник тв-шоу Хочу к Меладзе)
Год назад я прошла переподготовку во ВлГУ им. А.Г. и Н.Г.Столетовых по направлению эстрадный вокал.

 

Кто из эстрадных исполнителей является Вашими кумирами?
Татьяна: У меня нет кумиров. Но я могу сказать, что для меня есть огромный список композиторов и исполнителей, чье творчество мне подарило много чего-то такого "волшебного", что произвело на меня не просто впечатление, а подарило нечто большее. Научило понимать, слышать и чувствовать…
Рахманинов, Чайковский,
Бах, Моцарт, Лист, Шнитке.
Майкл Джексон, Фредди Меркюри, Элтон Джон, Кристина Агилера, Лара Фабион, Крэг Девидс, Стинг, Сара Брайтман.
Владимир Высоцкий, Олег Погудин, Клавдия Шульженко. Леонид Агутин, Земфира, Игорь Крутой, Алла Пугачева, Лариса Долина
Николай Носков, ...Это очень и очень примерный список.

 

Что Вы можете пожелать нашим зрителям?
Татьяна: Здоровья кончено, сейчас это особенно актуально, мира, потому что мы живем не в самое спокойное время, и конечно новых и ярких впечатлений!

#ЛучшеДома #ФИЛАРМОНИИ_ЕДИНЫ #оставайтесьдома #карантин
#Ивановскаяобласть #Культура37 #Культурасвами37 #Лучшедома