Знакомство с артистом: Ольга Тихомолова

Дорогие подписчики и слушатели Ивановской государственной филармонии! Сегодня в нашей рубрике «Знакомство с артистом» интервью с замечательной, яркой певицей (сопрано) Ольгой Тихомоловой.

 Исполнительский стиль Ольги отличается лиризмом, мягкой нежностью, высоким профессионализмом. Среди постоянных творческих партнёров певицы – симфонический оркестр филармонии п/у Дмитрия Щудрова и оркестр русских народных инструментов п/у заслуженного артиста России Сергея Лебедева. Ольга Тихомолова ведёт активную концертную деятельность.

Дорогая Ольга, расскажите, пожалуйста, с чего начинался Ваш творческий путь?

Ольга: Моя творческий путь начался в 9 лет в ДК им.Ленина в г.Тейково. Я училась в музыкальной школе и с первого класса пела с оркестром русских народных инструментов. Позже я увлеклась эстрадной музыкой, но однажды я случайно попала на концерт Веры Добролюбовой. Мне тогда было 16 лет. Это было открытие для меня! Я впервые услышала классические романсы в таком прекрасном исполнении. Тогда я и почувствовала, кем хочу быть и какая профессия мне близка. Я подошла к Вере Геннадьевне после выступления и попросила прослушать меня. Она дала свой номер телефона и пригласила меня в филармонию, но путь мой был не прост… В Ивановское музыкальное училище я поступила в 23 года. Моим педагогом стала народная артистка России Вера Добролюбова, а позже я закончила Нижегородскую государственную консерваторию им.М.И.Глинки, класс преподавателя Людмилы Рубинской.

Какой вокальный жанр Вам больше нравится?

Ольга: Я обожаю музыку Барокко, старинные арии, классические и салонные романсы. Мои любимые композиторы - В.А.Моцарт и П.И.Чайковский.

Чтобы Вы мечтали исполнить?

Ольга: Вокализ Рахманинова, «арию Тоски» Пучини, «арию Нормы» Белини, арию Лакме Делиба.

Чем Вы занимаетесь помимо творческой деятельности?

Ольга: Я очень люблю природу. Однажды я поехала в путешествие на теплоходе. Меня так очаровали просторы наших российских рек, что после этого путешествия я заключила соглашение о сотрудничестве с круизной компанией «Водоходъ» и в период навигации выступаю на теплоходах с сольными программами. За несколько лет я побывала на просторах Волги, Дона, Камы, на Онежском и Ладожском озёрах. Общение с природой даёт творческие силы. Обстановка круиза даёт возможность тесно общаться со зрителями.

Кем бы Вы хотели, чтобы стали Ваши дети? Будет ли их жизнь связана с творчеством?

Ольга: Я хочу, чтобы мои дети были счастливы, занимались любимым делом! Что бы они не выбрали, я всегда поддержу их выбор.

Какие Ваши дальнейшие творческие планы?

Ольга: Буду совершенствовать своё вокальное мастерство, пополнять репертуар и жить музыкой. Собираюсь участвовать в вокальных конкурсах, новых филармонических проектах и программах с нашими оркестрами и любимыми концертмейстерами Валерией Сабуровой и Татьяной Яковлевой.

Что бы Вы пожелали нашим любимым слушателям?

Ольга: Жизнь наполнена сюрпризами, не всегда приятными, поэтому надо жить полной жизнью, заниматься любимым делом, творить и любить друг друга

Благодарим Ольгу Тихомолову за  беседу, а наших подписчиков за интерес к рубрике! Берегите себя, оставайтесь дома!

 

#ЛучшеДома #ФИЛАРМОНИИ_ЕДИНЫ #оставайтесьдома #карантин
#Ивановскаяобласть #Культура37 #Культурасвами37 #Лучшедома