Всероссийские филармонические сезоны. Фёдор Орлов

Бывают концерты музыкантов, после посещения, которых сначала хочется молчать, а потом говорить, стараясь передать те замечательные эмоции, которые испытал. Такая концертная программа состоялась в зале Ивановской государственной филармонии 29 января.

По программе Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» перед любителями музыки выступил талантливый семнадцатилетний пианист Фёдор Орлов, г.Москва.

Программа была посвящена 100-летнему юбилею Московской государственной академической филармонии. Для музыкантов очень престижно сотрудничество с Московской филармонией. Только самые талантливые, уникальные удостоены такой возможности.

Фёдор Орлов учится в МССМШ им. Гнесиных у заслуженного работника культуры РФ-преподавателя Березкиной Елены Владимировны. Он лауреат престижных международных конкурсов и фестивалей, участник различных концертов выдающихся музыкантов.

На концертной программе перед ивановской публикой прозвучали сочинения А.Скрябина, С.Рахманинова, Д.Скарлатти.

Серьёзная музыка, требующая высокой школы мастерства музыканта и, безусловно, большого таланта и творческой индивидуальности. Пианист продемонстрировал высокий класс, и публика восторженно приветствовала молодого музыканта.

По завершению программы Фёдор Орлов встретился с учащимися фортепианного отделения Ивановского музыкального училища (колледжа). На пресс-конференции музыкант ответил на вопросы, рассказал о творческом пути, учебном процессе, планах на будущее. По мнению Фёдора Орлова: «Если человек будет находиться в зоне комфорта, то он ничего не сможет выразить, не сможет коснуться глубоких струн души, а это наша основная задача».

Такие мероприятия очень полезны для наших молодых музыкантов, и Ивановская филармония постарается и в дальнейшем продолжать такие интеллектуально-просветительские встречи с яркими творческими исполнителями.