Во Дворце игровых видов спорта в Иванове с участием артистов филармонии состоялся форум «СЕМЬЯ»

Самое масштабное мероприятие Года семьи в Ивановской области – форум «СЕМЬЯ» - состоялось 12 марта во Дворце игровых видов спорта в Иванове. Тысячи участников погрузились в обширную интерактивную программу с творческими, научными и спортивными мастер-классами для взрослых и детей.

Среди творческих активностей состоялась музыкальная интерактивная программа "Живая коллекция" в исполнении ансамбля "Светилен" Ивановской филармонии, художественный руководитель Дмитрий Гаркави. Юные зрители и их родители с удовольствием слушали интересные истории о происхождении древнерусских музыкальных инструментов - колёсной лиры, гуслей, армянского дудука и др., а также стали участниками совместных выступлений с коллективом - подпевали и подыгрывали.

В завершении гостей события ожидала большая концертная программа от семейных и творческих коллективов Ивановской области, в которой блестяще выступили солисты филармонии Татьяна Скворцова, Сергей Захаров, Лайла Хашаева, Павел Зименков, они исполнили "Гимн семьи" и стали украшением прекрасной концертной программы.

Областной форум «Семья» стал самым масштабным на сегодняшний день событием Года семьи в Ивановской области. Его участниками стали семьи из всех районов и малых городов региона.