Абонементные программы филармонии

В сезоне 2021-2022 Ивановская государственная филармония традиционно предлагает слушателям множество абонементных серий. В 86-ом творческом сезоне их будет 12.

Палитра филармонических циклов широка и разнообразна и направлена на все возрастные категории зрителей. В новом сезоне по традиции пройдут абонементы: «Музыка-детям», «Концерты с оркестром русских народных инструментов», «Концерты с камерным оркестром», «Праздничный», «Классика сквозь века», «На эстрадной волне», «Концерты ансамбля народной духовной музыки «Светилен»», «Джазовая прогулка», «Выбери по вкусу». В ряду филармонических циклов есть и приятное пополнение - это два новых абонемента для детей: «Семейный» - серия программ выходного дня с дневными спектаклями и литературно-музыкальными композициями и абонемент «Весёлые нотки» - камерные просветительские программы для юных слушателей, его девиз «В мир музыки вместе с Ивановской государственной филармонией». Ещё одним приятным сюрпризом для филармонических слушателей станет абонемент «Истории о…» - цикл программ профессионального историка и музыканта Татьяны Вагачёвой, посвященных шедеврам мирового музыкального искусства и выдающимся исполнителям, представленным через призму исторических событий.

86-ой творческий сезон обещает быть ярким и содержательным. Помимо цикла абонементных программ зрителей ждет целая вереница концертов самых разных жанров и направлений, а также программы, запланированные в осеннем фестивале искусств «Дни российской культуры» и в весеннем фестивале камерной музыки.