Спящая красавица

Дата:
20 октября (Пятница)
Время:
18:30
Мероприятие:
Концерт
Возрастное ограничение:
6+

Ивановская государственная филармония приглашает на торжественное открытие XXXIII фестиваля искусств «Дни российской культуры».

20 октября в 18.30 в зале Ивановского музыкального театра состоится балет П.И. Чайковского «Спящая красавица» в исполнении Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац.

Балет П.И. Чайковского по мотивам сказки Шарля Перро.
Либретто - Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа.

«Спящая красавица» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац стала тем венцом хореографического репертуара, благодаря которому созвездие классических исторических балетов оказалось в афише театра практически полным.

«Спящая красавица» в редакции художественного руководителя балета Кирилла Симонова, одного из самых интересных и заметных современных российских хореографов, – это бережная и блистательная, бесконечно уважительная и безупречно сделанная
адаптация полной исторической версии балета для семейной аудитории.           «Спящая красавица» в редакции Кирилла Симонова позволяет прикоснуться к легенде русского балета, восхититься красотой, стройностью и величием классического стиля, и при этом почувствовать все волшебство и очарование чудесной сказки Шарля Перро.

Ждём всех в зале музыкального театра!