Сказки сбитого пилота

Дата:
6 апреля (Суббота)
Время:
17:00
Мероприятие:
Концерт
Возрастное ограничение:
12+

6 апреля в 17-00 Ивановская государственная филармония приглашает на музыкальный спектакль «Сказки сбитого пилота» по мотивам произведений и жизни А. де Сент-Экзюпери. Автор идеи, либретто и музыки Дмитрий Гаркави. Постановка Натальи Западновой. Пластическое оформление Маргариты Заболошиной.

1944 год. Война. Немецкий летчик сбивает самолет французского пилота Экзюпери. Для писателя начинается мистический период перехода в иной мир. Погибшему являются герои его сочинения. Реальные лица сосуществуют с героями книги. Рассказ Маленького Принца о путешествии по планетам заставляет автора в последний раз пережить памятные эпизоды жизненного и творческого пути. Перед писателем предстают придуманные им персонажи: Роза, Пропойца, Музыкант, Лис, Змея. Они, в свою очередь, рождают воспоминания реальных историй и людей. Детство, зрелые годы, родители, возлюбленная Консуэло, немецкий летчик, сбивший его самолет, - все это «парадом планет» проплывает перед глазами героя.

Сюжет вновь и вновь акцентирует нравственные позиции, воспетые писателем. Ответственность за тех, кого приручили, понимание того, что «зорко только сердце», величие умения любить и благодарно принимать любовь, способность к состраданию и жертвенности.

Разнообразна музыкальная стилистика спектакля. Звучат произведения, близкие рок-традиции, джазу, этнической музыке. Благодаря этому образы и персонажи становятся зримыми и осязаемыми. Внешний минимализм сценографии позволяет без всяких декоративных преград оказаться в системе нравственно-этических координат Экзюпери.

Действующие лица и исполнители:

ПИЛОТ – Дмитрий Гаркави

ПРИНЦ – Наталья Западнова

РОЗА, КОНСУЭЛО – Татьяна Скворцова

ПРОПОЙЦА - Юрий Гуринович

При участии актера Ивановского областного драматического театра Андрея Булычева.