Руслан и Людмила

Дата:
29 апреля (Понедельник)
Время:
17:00
Мероприятие:
Возрастное ограничение:
6+

29 апреля в 17-00 Ивановская государственная филармония приглашает зрителей в Виртуальный концертный зал. Мы предлагаем Вашему вниманию литературно-музыкальную композицию по поэме А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова.

Дирижер Владимир Андропов.

Алёна Бабенко (художественное слово).

«Богатырская» сказочная поэма А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» - это не только увлекательное повествование, но и глубокий символический код. Руслан, Людмила, Черномор и другие герои становятся воплощением различных аспектов человеческой души, а сюжетные перипетии позволяют нам заглянуть в самые глубины человеческой природы. В сказочных персонажах зашифрованы универсальные истины о любви и справедливости, добре и зле, предательстве и прощении и, конечно, победе светлых сил над темными.

Эту идею — торжество света над тьмой — поддерживает и музыка. Стихи А.С. Пушкина чередуются в программе с музыкой Глинки, П. Чайковского, Городовской, Шишакова, Прокофьева, Римского-Корсакова, Мусоргского, Шостаковича, Щедрина, Лядова и др.