Письмо с фронта

Дата:
4 мая (Среда)
Время:
18:30
Мероприятие:
Возрастное ограничение:
6+

4 мая в 18.30 Ивановская филармония приглашает на музыкально-литературную программу «Письмо с фронта».

«Письмо с фронта» - музыкально-литературная программа известного российского певца Сергея Зыкова и Оркестра русских народных инструментов Ивановской филармонии под управлением заслуженного артиста Сергея Лебедева.

Письма с фронта – небольшие, размером с ладошку, «треугольники». Как же их ждали и берегли те, кто оставался в тылу! Сегодня они для нас – голос из прошлого, также как стихи и песни, опалённые Великой войной.

В программе прозвучат бесценные свидетельства истории войны - строки из солдатских писем, стихи о великой отечественной войне и песни, знакомые и почти забытые, искренние и задушевные.

Артист Петербург-концерта, лауреат международных конкурсов Сергей Зыков известен как обладатель прекрасного баритона, блистательный исполнитель романсов, военных, народных и казачьих песен. Его голос и невероятное обаяние покоряют публику раз и навсегда.

Под аккомпанемент русских народных инструментов Сергей Зыков исполнит такие популярные и любимые многими поколениями песни, как «Смуглянка», «Случайный вальс», «Вечер на рейде», «Два друга», «На солнечной поляночке» и другие. Прозвучат и песни, которые не часто услышишь на филармонической сцене – «Возле города Кронштадта», «Моряк на коне», «Марш 55-й армии», «Плохо варит котелок», а также песня Б. Фомина на слова П. Германа «Письмо с фронта», давшая название концерту.

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Зыков Сергей (баритон, г. Санкт-Петербург)

Оркестр русских народных инструментов Ивановской филармонии, главный дирижёр – заслуженный артист России Сергей Лебедев

Солист Ивановской филармонии Сергей Захаров (тенор)