Мелодии прошлых лет

Дата:
19 мая (Четверг)
Время:
18:30
Мероприятие:
Концерт
Возрастное ограничение:
6+

19 мая (четверг) в 18.30 «Костромской государственный оркестр народных инструментов приглашает…» на свой концерт «Мелодии прошлых лет» в зал Ивановской филармонии. Коллектив под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Сорожкина представит программу вокальных и инструментальных композиций, мелодий из кинофильмов. Прозвучат сочинения известных композиторов – Бакарака, Партон, Беше, Пьяццоллы, Артемьева, Спендиарова, Феногенова, Широкова, Кузняка и других. Будет место песням из золотого фонда советской эстрады, переложениям народных песен, а также неожиданным прочтениям для народных инcтрументов – например, песен из репертуара легендарной группы Queen. Оркестр с легкостью истинного мастерства подарит интересную и душевную программу, полную добрых эмоций и сюрпризов - музыку, которая завораживает проникновенным мелодизмом, погружает в мир бесценных моментов и приятных воспоминаний.

Костромской государственный оркестр народных инструментов – старейший коллектив в современной истории филармонии. Он создан в 1993 году. В 1995 году коллектив получил статус профессионального. Художественный руководитель и главный дирижер с момента основания коллектива – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат муниципальной премии в области литературы и искусства им. Академика Д.А. Лихачева, лауреат премии губернатора Костромской области «Признание», Почетный гражданин Костромской области — Владимир Иванович Сорожкин.

За годы своего существования оркестр подготовил множество концертных программ. В его репертуаре оригинальные произведения для оркестра народных инструментов, концертные обработки народной музыки, переложения русской и зарубежной классики, музыка театра и кино. С коллективом сотрудничают многие ведущие солисты Москвы и Санкт-Петербурга и отмечают его высокий профессионализм. Оркестр выступает на различных сценах Костромы и Костромской области, а также на известных филармонических сценах России – в Ярославле, Иваново, Владимире, Вологде, Нижнем Новгороде, Твери. В 1997 году с успехом прошла гастрольная поездка в Англию. Костромской государственный оркестр народных инструментов внесен в реестр культурных ценностей и организаций культурного достояния Костромской области.

В концерте  принимают участие солисты филармонии – лауреат международных конкурсов Татьяна Сагина, лауреаты всероссийских конкурсов Елена Санжаревская и Владимир Волков, солисты оркестра -  Лусинэ Гюрджян (флейта), Илья Громов (кларнет).

Ведущая – Ирина Леонова.