К юбилею П.Булахова

Дата:
25 октября (Вторник)
Время:
18:30
Мероприятие:
Возрастное ограничение:
12+

25 октября в 18.30 в Ивановской государственной филармонии состоится первая программа филармонического абонемента «На эстрадной волне», посвященная замечательному музыканту, автору русских романсов «Петру Петровичу Булахову. Его вокальные сочинения (романсы «Гори, гори, моя звезда…», «Тройка», «Не пробуждай воспоминаний» и др.) с давних пор украшают репертуар отечественных исполнителей – как профессионалов, так и любителей. Но Пётр Булахов – это только среднее звено династии музыкантов, которые более ста лет покоряли сердца любителей вокального искусства. На сценах Москвы и Санкт – Петербурга, Большого и Мариинского оперных театров блистали отец композитора Пётр Александрович (тенор), младший брат Павел Петрович (тенор). А на рубеже 19-20 веков дочь Петра Булахова – Евгения Збруева (контральто).

Прозвучат вокальные произведения 3 поколений семьи Булаховых, а также сочинения русских и зарубежных композиторов: «Соловьей» А. Алябьева, «Чёрная шаль» А. Верстовского, «Я Вас любил» Б. Шереметьева и др., в которых развернулось исполнительское дарование представителей этой замечательной династии музыкантов.

В программе принимают участие солисты Ивановской филармонии, концертмейстеры – Татьяна Яковлева и Валерия Сабурова.

Автор и ведущая – музыковед Надежда Карпова.

ВНИМАНИЕ! Замена даты программы с 13 на 25 октября в связи с болезнью артиста. Приносим свои извинения. Билеты действительны.