Квартет имени Фраучи

Дата:
11 февраля (Суббота)
Время:
17:00
Мероприятие:
Концерт
Возрастное ограничение:
6+

11 февраля в 17.00 на сцене филармонии с программой «Полёты во сне и наяву» выступит Гитарный квартет имени Фраучи (г. Москва).

История увертюры от Барокко до наших дней сквозной линией проходит через весь концерт. Яркие, виртуозные произведения чередуются с медленными шедеврами как западной, так и русской музыки.

В программе прозвучат сочинения Г. Ф. Телемана, А. Марчелло, И. С. Баха, В. А. Моцарта, Дж. Россини, И. Стравинского, П. Чайковского, М. Глинки, И. Дунаевского, В. Бикташева.

Гитарный квартет имени Фраучи (Дмитрий Мурин, Сергей Урюпин, Евгений Номеровский, Дмитрий Татаркин) - это не просто ансамбль из четырёх классных музыкантов, не только коллектив единомышленников. В первую очередь, это творческий проект, целью которого является поиск новых путей развития и создание нового репертуара. Это новое рождается в сотрудничестве с лучшими композиторами и аранжировщиками.

Все участники ансамбля – ведущие российские гитаристы. Каждый является лауреатом международных конкурсов. Яркие самобытные музыканты помимо исполнительской деятельности преподают в престижных московских ВУЗах. В программе квартета только лучшие произведения различных музыкальных стилей и эпох: от Барокко до современности. Коллектив поддерживается Арт-фестивалем «Открытое море» и Фондом поддержки гитарного искусства имени А. Фраучи.

История гитарного ансамбля берет свое начало в творчестве гитаристов-классиков: Ф. Сора, М. Джулиани, Д. Агуадо, А. Диабелли. Двухвековые традиции на качественно новый уровень выводят четверо учеников легендарного российского музыканта Александра Фраучи, объединившиеся под именем своего выдающегося учителя в Гитарный квартет имени Фраучи.

Концерт пройдёт в двух отделениях.

Билеты доступны по программе «Пушкинская карта».