ГАСК России и Е. Мечетина

Дата:
1 апреля (Понедельник)
Время:
17:00
Мероприятие:
Возрастное ограничение:
6+

1 апреля в 17-00 Ивановская государственная филармония приглашает меломанов в Виртуальный концертный зал на концертную программу солистки Московской филармонии Екатерины Мечетиной (фортепиано) в сопровождении Государственной академической симфонической капеллы России.

Дирижер - Валерий Полянский.

Государственная академическая симфоническая капелла России – коллектив, объединяющий более 200 артистов - хор, оркестр и солистов-вокалистов. Госкапелла была образована в 1991 году при слиянии Государственного симфонического оркестра Министерства культуры СССР, возглавляемого Геннадием Рождественским, и Государственного камерного хора СССР под руководством Валерия Полянского. Коллектив и его главный дирижер – желанные гости на лучших музыкальных площадках страны и за ее пределами.

Лауреат семи международных конкурсов пианистов, Екатерина Мечетина активно концертирует в Москве и многих городах России. Ее выступления проходят при неизменных аншлагах. В обширном репертуаре пианистки – более 60 концертов для фортепиано с оркестром и множество сольных и камерных программ. В 2021 году журнал «Музыкальная жизнь» назвал Екатерину Мечетину «Персоной года».

Ивановские меломаны не так давно уже имели возможность воочию познакомиться с творчеством пианистки-виртуоза Екатерины Мечетиной. И теперь у нас вновь появился удобный случай насладиться авторским прочтением произведений Д.Д. Шостаковича и С.В. Рахманинова.

В ПРОГРАММЕ:

Рахманинов

Три русские песни для хора и оркестра

Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром

Шостакович

Симфония № 5