ГАБСО им. П.И.Чайковского

Дата:
28 марта (Четверг)
Время:
17:00
Мероприятие:
Возрастное ограничение:
6+

28 марта в 17-00 Ивановская государственная филармония в формате «Виртуальный концертный зал» представит Вашему вниманию трансляцию концерта  Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского.

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского (первоначально  Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения) основан в 1930 году как первый оркестр Советского Союза. «Игра БСО, относящегося к числу самых лучших оркестров, отличается совершенно неповторимым звучанием, своеобразным “певучим” колоритом»,– говорил о коллективе композитор Георгий Свиридов, наряду с которым оркестру доверяли премьеры своих сочинений Николай Мясковский, Сергей Прокофьев, Арам Хачатурян, Дмитрий Шостакович, Борис Чайковский.

Денис Лотоев, дирижёр.

Егор Бероев (художественное слово).

Автор идеи — Владимир Федосеев.

Эпистолярное наследие композиторов легло в основу проекта Владимира Федосеева «Письма к тебе…» и Большого симфонического оркестра. Музыканты и артисты представляют разные грани жизни и творчества Н.А. Римского-Корсакова. Философия, творческое кредо, тернистый путь к славе – многое из его жизни стало открытием не только для публики, но и для самих исполнителей.

В ПРОГРАММЕ:

Римский-Корсаков

«Шехеразада» – симфоническая сюита

«Похвала пустыне» из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже»

«Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане»

«Испанское каприччио»

Познакомьтесь и Вы с жизнью и творчеством маэстро Римского-Корсакова вместе с Ивановской филармонией!