Невероятный Алексей Архиповский

5 ноября в филармонии концерт Алексея Архиповского стал финалом фестиваля искусств "Дни российской культуры". Предлагаем вашему вниманию "зрительские монологи" из соцсети ВКонтакте, посвященные Мастеру.

Он выходил в цветастой майке
И, глядя в зал, играл, как мог
А в это время в балалайке
Жил бог... (Из ВК https://vk.com/greyarm)

«Когда это не просто три струны»...
Я где-то читала отзыв на концерт Алексея Архиповского: «Его музыка меняет состав крови». Насчёт крови, не берусь утверждать, но состояние души меняет точно.
Как у каждого есть своя, зачитанная до дыр особенная книга, так для каждого из нас есть своя мелодия. Семь нот, сплетенные только для Одного значимым образом. Это что-то очень личное...
Есть мелодии, трогающие нас до глубины души, вызывающие в памяти смутные, едва уловимые образы. Заставляющие вздрагивать и кусать губы.
Как «Золушка» Алексея Архиповского.
Мелодия, сыгранная на трёх струнах электробалалайки. Единственная в мире. Словно вырванная из прошлого. Далекого, и в тоже время такого близкого...
Полный зал. Шёпот, обрывающийся при первых звуках. Темнота. Яркие вспышки. Звук вокруг. Звук внутри. Полное погружение. Мурашки по коже. Воздух вибрирует. Вздрагиваю, от прикосновения музыки к душе. По-другому не скажешь... (Алена Сесюнина, аккаунт ВК)