Бременские музыканты

3 февраля в Ивановской филармонии прошёл концерт оркестра русских народных инструментов «Бременские музыканты».

Успех ошеломительный! Для взрослых – ностальгический восторг, т.к. многие детство, юность и молодость росли с этой музыкой, а для детей – встреча с прекрасной музыкой, весёлыми героями стала такой же своей, сразу захватила, и запомнится, точно надолго. Но это всё во второй части концерта, а начало – музыка по сказкам «По щучьему веленью» (Е.Дербенев), по фильму и сказке «Буратино» (Н.Малыгин), по замечательной книге Дж.Родари «Чиполлино» (К.Хачатурян), другими известными песнями к мультфильмам.

Оркестр, как, впрочем, и всегда звучал бесподобно. В оркестре – молодые лица и известные ивановские музыканты, виртуозы, мастера. Так было здорово, весело, подпевали дети «Я на солнышке лежу», топали под «Пляску Карабаса», вели живую беседу с Надеждой Степановной Карповой. Она и вспоминала своё детство под эту чудесную музыку, задавала ребятам вопросы, а они в ответ кричали хором.

Ну, вот и вторая часть – история про музыкантов из Бремена. Катерина Пирвердян, Александр Антонюк, Максим Коновалов – в концертном исполнении стали героями истории Ю.Энтина (стихи), и Г.Гладкова (музыка), которую рассказал замечательный, высокопрофессиональный мастер художественного слова Владимир Зимин. Им самим нравилось петь весёлые песни – это чувствовалось. Какие прекрасные голоса! На экране – герои музыки. Всё было очень и очень красиво, современно, интересно! Спасибо оркестру, С.К.Лебедеву, умеющему каждый концерт сделать праздником для зрителей любого возраста!

И в 15.00 – аншлаг, и в 18.00 – аншлаг.

А вечерний концерт зрители особенно запомнят надолго: пели с солистами филармонии, постоянно - «браво, бис», встали, долго не отпускали наших музыкантов.

В этом концертном сезоне успех сопровождает каждый концерт артистов Ивановской филармонии. Секрет прост – хорошая творческая атмосфера в коллективе, доброжелательность, доверие и уважение друг к другу и со стороны руководства и всего коллектива!