Для детей и юношества

 

Для детей и юношества

Для младшего звена:

  1. Музыкально-театрализованное представление «Басни дедушки Крылова»;
  2. Музыкальная сказка по правилам дорожного движения «Приключения в большом городе»;
  3. Музыкально-развлекательная сказка «Весёлые уроки Мэри Поппинс»;
  4. Интерактивная игра «Путешествие в волшебный мир “Синема”»;
  5. Музыкально-игровая развлекательная программа «Бал цветов»;
  6. Музыкальная сказка «О бедной сиротке Машеньке»;
  7. Музыкальная сказка «Новые приключения Алисы в стране чудес»;
  8. Музыкальная сказка «Иван-дурак и молодильные яблочки»;
  9. Театрализованное новогоднее представление «Сказка о Золотом Петушке, царе Додоне и Новом Годе».

Для среднего и старшего звена:

  1. Литературно-музыкальная композиция «Генералам всем генерал» об А.В.Суворове (в рамках патриотического воспитания учащихся)− 5-8 кл.;
  2. Музыкально-познавательная программа об истории гитары «Волшебные струны гитары» – 5-10 кл.;
  3. Литературно-музыкальная композиция «И вот опять лицея день священный…» − 6-9 кл.;
  4. Литературно-музыкальная композиция «Стрелялись мы…» (по повести А.С. Пушкина «Выстрел») − 6-10 кл.;
  5. Литературно-музыкальная композиция «Я был от балов без ума» (о жизни русского дворянства первой половины XIX века) − 6-11 кл.;
  6. Литературно-музыкальная композиция «Антон Павлович улыбается» (по ранним рассказам и повестям А.П. Чехова) − 6-11 кл.;
  7. Литературно-краеведческая композиция «Ивановские поэты о времени и о себе» (на стихи Н. Майорова и А. Лебедева) − 7-10 кл.;
  8. Литературно-музыкальная композиция «Гусарская история» (по произведениям А. Куприна) − 7-11 кл.;
  9. Литературно-музыкальная композиция «Россия, расколотая надвое» (по произведениям А. Аверченко, М. Зощенко, Е. Петрова) – 7-11 кл.;
  10. Литературно-музыкальная композиция «Привет, Россия» (о творчестве Н.Рубцова) − 7-11 кл.;
  11. Литературно-музыкальная композиция «“Граф Нулин” А. Пушкина или особенности сельской жизни русского дворянства 19 в.» – 7-11 кл.;
  12. Литературно-музыкальная композиция «Превратности судьбы» (о творчестве М. Цветаевой) − 9-11 кл.;
  13. Литературно-музыкальная композиция «О тебе мои песни, Россия!» (о творчестве С. Есенина) − 9-11 кл.;

Детская цирковая студия «Арлекино» представляет программу «Цирковой калейдоскоп» (для младшего, среднего и старшего звена).

Программы, посвящённые Дню Победы:

  1. «У войны не женское лицо» (о женщинах в годы Великой Отечественной войны) − 4-11 кл.;
  2. «Его стихи написаны победой» (по творчеству М.А. Дудина) – 6-11 кл.;
  3. «Мой город тоже победил в войне» (об Иванове и Ивановской области в годы Великой Отечественной войны) − 7-11 кл.;
  4. «Строки памяти» (о детях в годы Великой Отечественной войны) − 7-11 кл.;
  5. «Он не вернулся из боя» (война глазами В. Высоцкого) − 7-11 кл.;

Оркестр русских народных инструментов представляет 3 программы:

  1. «Русская фантазия» (знакомство с русскими народными инструментами);
  2. «По странам и континентам» (музыка народов мира).
  3. А.С. Пушкин-Г.В. Свиридов – повесть «Метель».

Вокальное трио «Меридиан» представляет программу «Музыка и поэзия Серебряного века».

Ансамбль народной духовной музыки «Светилен» представляет программу «От Рождества до Пасхи».

В зале филармонии вниманию детей и подростков  представлены программы:

  1. Пластический спектакль «Зимняя фантазия» (спектакль-посвящение зиме с использованием современных световых форм);
  2. «Он начал робко с ноты до» (программа, посвящённая творчеству В.С.Высоцкого);
  3. «Путешествие в волшебный мир “Синема”» (интерактивная игра, посвящённая Году кино в России).

Администратор Голунова Ирина Ефимовна,  8 920 359 9903, 32-57-71

Концерты

ИТ-аутсорсинг, монтаж локальных сетей