Музы не молчали

Дата:
22 июня (Вторник)
Время:
18:30
Мероприятие:
Концерт
Возрастное ограничение:
6+

Ивановская государственная филармония завершает 85 творческий сезон

22 июня в 18.30 в зале филармонии состоится концертная программа  «МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ», посвященная Победе в Великой Отечественной войне и памяти артистов Ивановской филармонии – участников концертных фронтовых бригад. Также мы посвящаем эту программу трагической дате - 80-летию с начала войны...
Программу представит Оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Сергей Лебедева и солисты Ивановской филармонии:

Заслуженный артист России Владимир Кочержинский
Екатерина Пирвердян
Ольга Тихомолова
Светлана Ерофеева
Сергей Захаров
Александр Антонюк
Мастер художественного слова Владимир Зимин
Программу ведёт музыковед Надежда Карпова.

85 творческий сезон для Ивановской филармонии стал особенным во всех отношениях – это и юбилейный год, и ХХХ фестиваль искусств «Дни российской культуры», и долгожданная встреча с нашими дорогими зрителями после длительного карантина.

С февраля по май 2021 года мы успели порадовать слушателей концертами наших коллективов и солистов: «Парад солистов» оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Сергея Лебедева, «Карнавал животных» камерного оркестра под управлением Дмитрия Щудрова, балет «Время облаков» Маргариты Заболошиной, новые музыкально-театральные постановки для детей в исполнении талантливых артистов отдела детских театрализованных программ, праздничные программы с участием всех артистов филармонии…        

В филармонии выступали и приглашённые известные коллективы и солисты: народная артистка России Вера Добролюбова с инструментальным ансамблем Ярославской государственной филармонии, Симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина и академический хор под управлением Елены Алексеевой, солисты - лауреаты международных конкурсов Гайк Казазян (скрипка, Москва), Галина Зольникова (сопрано). В рамках проекта Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармонии «Всероссийские филармонические сезоны» с камерным оркестром Ивановской филармонии выступил лауреат международных конкурсов Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано, Москва)...

Ивановская филармония благодарит своих постоянных слушателей за отклик и поддержку в это непростое время. В настоящее время коллектив филармонии активно готовится к новому творческому сезону, впереди много интересных программ, фестивалей и сюрпризов. Ждём вас в зале филармонии!